» Neuer Eintrag



Walter Signer Ort: Grellingen email: walter.signer@intergga.ch
 

Gratulation an alle Schützenkameraden/innen für das super Sektionsresultat am Solothurner Kantonalen mit einem Durchschnitt von 95,015 Pkt.

12.7.2011, 21:54

Esti u. Walti Signer  email: walter@my-mail.ch
 

Viele Grüsse aus Kreta Esti u. Walti

14.7.2009, 19:55

Andreas Meier  email: andreasmeier3@bluewin.ch
url: www.freischuetzen.ch

Liebe Schützenkollegen/innen Die Freischützen Dornach habe Ihre Webseite neu gestaltet. Schaut doch einfach einmal vorbei unter: www.freischuetzen.ch Ich freue mich über jeden Besuch

29.9.2008, 12:44

Walti Chef Mannschaft  email: walter@my-mail.ch
 

Hallo Jungs.Nochmals Gratulation zum tollen Sieg.Habe immer an euch geglaubt.Alle für einen,einer für alle.So macht es spass.Gruss euer Chef Mannschaft.

05.11.2007, 12:58

Simi Berger  email: simon.berger@sosv.ch
 

Hey Leute, herzliche Gratulation an euch alle zum GM Finale in Zürich. Ich denke, dass war eine super Leistung und verdient allen respekt. Ich freue mich auf jedenfall für euch und auf das Wiedersehen in Zürich. Simi

09.7.2006, 09:44

Stalder Ramona  email: ramona.stalder88@bluemail.ch
 

Wow... Has ändlich au mol uf die super geili Site gschafft! Mélanie du heschs ächt voll druf. :-) Ganz liebi Grüess vo mir us Seewä notürli and Feldschütze und an alli Fans, Freaks und VIP`s. Machet witer so!

06.5.2005, 20:05

Otto Saladin  email: otto.saladin@eblcom.ch
 

Ich gratuliere der ganzen Mannschaft der Feldschützen Seewen zu dem tollen Sieg am Finale der Mannschaftsmeisterschaft 2005 !! BRAVO mfg Otto Saladin

12.11.2004, 20:29

Lorenzo C. Ort: Basel email: lciccolunghi@datacomm.ch
url: www.hirnzelle.ch

Also jetzt wird es für mich auch mal Zeit dem Webpublisher zu Gratulieren, ohne deinen super Internetauftritt hätte ich doch glatt das Oblig. verpasst. :-) Macht weiter so ... Grüsse von Webdesigner Kollege

25.6.2003, 11:16

Pius Jäggi Ort: Niederbuchsiten email: j.pius@ggs.ch
 

Sehr schöne Seiten habe ich gesehen bei Euch. Ich freue mich jetzt schon auf den Mai-Cup. Mit Schützengruss Pius

11.3.2003, 22:40

OPTIC CLAVADETSCHER Ort: Gelterkinden / BL email: info@optic-clavadetscher.ch
url: www.optic-clavadetscher.ch

Starten Sie nicht in die neue Saison ohne vorher Ihre Augen und Ihre Schiessbrille kontrolliert zu haben. Wir empfehlen uns für eine kompetente Schiessbrillen-Beratung und -Anpassung.

26.1.2003, 18:41

Franco Widmer Ort: Bazenheid email: fwidmer@ch-munition.ch
url: www.ch-munition.ch

Ein Schützengruss aus dem Alttoggenburg an die Feldschützen Seewen. Eine gute Page. Gratuliere! Franco - BSV Alttoggenburg - MSV Müselbach

10.11.2002, 12:09

Reto Fiechter Ort: Böckten BL email: webmaster@fsg-boeckten.ch
url: www.fsg-boeckten.ch

Sali zäme, I ha gseh, dass die do neu im Internet sid, und ha dänkt, do säg i doch grad emol hallo, mit emene Gruess us em "Kornkreis" Dorf Böckte :-) Vom Webmaster vo de Fäldschütze Böckte, Reto

08.9.2002, 22:12

Sascha Kohler Ort: Brislach City email: jung@schuetzen-brislach.ch
url: www.schuetzen-brislach.ch

Hoi Melanie Merci nonemol für dr Versuech am Fahneweihschiesse d'Lischte uszdrucke. --> Super Service !!! Super Site!!! Grüessli und guet Schuss uff Seebä dr Webmaschter vo dr SG BRISLACH

03.9.2002, 16:50

Michel Rubin, Webmaster SSG Neumünster-Zürich Ort: Zollikerberg email: michel.rubin@ssgn.ch
url: www.ssgn.ch

Hallo Melanie Was machte eine gute Schützen-Website aus? Aktualität und bedienerfreundlichkeit. Du hast beides sehr gut im Griff; hierzu meinen Glückwunsch.Mach weiter so! Herzliche Grüsse

22.8.2002, 19:43

Esti + Walti Signer Ort: z.Zt. Alcucia email: wsigner@freesurf.ch
 

Viele Grüsse an alle Schützen aus Mallorca; dass die Homepage genial ist, haben wir schon gesagt....

24.7.2002, 22:48

Martin Trösch Ort: seewen email: tromt@bluewin.ch
 

Hallo!!!! Liebe Grüsse Murphy

21.7.2002, 01:31

Peter Kellerhals Ort: 4417 Ziefen email: sg.ziefen@datacomm.ch
url: www.sg-ziefen.ch

Hallo Melanie Starke Seite. Ich habe eure Homepage in unserer Link-Seite aufgenommen. Liebe Schützen-Grüsse

09.7.2002, 22:43

Nathalie Bucher  email: nathalie.bucher@freesurf.ch
 

Gut gemacht Kleine! Hast du schon die Prüfungsergebnisse? Ciao, Nathalie

09.7.2002, 10:40

Andy Holzer  email: andreas.holzer@lifemail.ch
 

Hoi Mélanie Ich schick dir e liebs Ueberraschigs-Gruessli :-) Hey..find dini Siete voll cool. Wär froh, ich wär scho sowiet. Sunnigi Griesli Andy

25.6.2002, 16:43

Hubert Rüger Ort: Sissach email: webmaster@skgelterkinden.ch
url: www.skgelterkinden.ch

Hi Mélanie, sie gfallt mer, dini Homepeitsch ;-) Gruess Hubert

24.6.2002, 09:02

Claudio Ferretti  email: ferretti@iveco.ch
 

Hast Du gut gemacht liebe Gruess Claudio

19.6.2002, 18:39

Stephan Kahl Ort: Lörrach email: Stephan.Kahl@T-Online.de
 

Hi Mélanie, guet gmacht di Siite Gruessli Stephan

18.6.2002, 21:32

Edi Hari Ort: Pratteln email: juhee@gmx.ch
 

Hallo Melanie, gratulation zu Deiner Web-Seite. Ich finde sie lässig und bediener freundlich. Nun endlich habe ich eine Seite bei der ich sehen kann wenn ich das Obligatorische Schiessen darf ! Grüsse Edi

17.6.2002, 22:34

Frederique Früh Ort: Allschwil email: rhyka@rhyka.ch
url: www.rhyka.ch

Hallo Melanie! Super die Seite, gratuliere dich! mach weiter so! Liebe grüsse Rhyka

17.6.2002, 19:53

 » Neuer Eintrag